投研网 http://www.touyanwang.com/forum.php Latest 20 articles of all categories Copyright(C) 投研网 Discuz! Board by Comsenz Inc. Sun, 18 Aug 2019 17:51:41 +0000 60 http://www.touyanwang.com/static/image/common/logo_88_31.gif 投研网 http://www.touyanwang.com/ 中国社会科学院庆祝改革开放40周年系列智库论坛开幕 http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=1006 大数据金融 jonyao Wed, 11 Jul 2018 05:59:27 +0000 探索新型智库数字化发展实践路径 http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=1005 金融大数据 jonyao Wed, 11 Jul 2018 05:45:49 +0000 Hadoop管理员的十个最佳实践 http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=286 金融大数据 jonyao Thu, 24 Sep 2015 08:03:34 +0000 互联网金融大数据之维信样本:平衡成本+风险完善模型 算清盈亏账 ... http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=368 大数据金融 jonyao Fri, 07 Aug 2015 22:25:19 +0000 百次国务院常务会议大数据 金融就业等成高频词 http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=370 大数据金融 jonyao Wed, 29 Jul 2015 18:54:20 +0000 “360互联+”指数诞生 360金融携手大成基金掘金大数据 http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=373 大数据金融 jonyao Mon, 20 Jul 2015 01:36:05 +0000 霍学文:互联网金融时代如何发挥大数据监管的作用 http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=375 大数据金融 jonyao Sun, 05 Jul 2015 09:19:00 +0000 中国电信天翼电商公司财富管理事业部总经理朱俊丽:媒介创新和大数据技术驱动互联网金 ... http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=377 大数据金融 jonyao Fri, 03 Jul 2015 10:21:00 +0000 君融贷创新大数据征信 新供应链金融纵深发展 http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=381 大数据金融 jonyao Thu, 25 Jun 2015 03:15:00 +0000 理财范获2.1亿元巨额融资 布局大数据和汽车金融 http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=379 大数据金融 jonyao Wed, 24 Jun 2015 23:59:00 +0000 阿里腾讯大数据应用于P2P行业,巩固互联网金融风控 http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=383 大数据金融 jonyao Tue, 09 Jun 2015 06:52:00 +0000 新国都布局“终端+互联网+金融+大数据分析” http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=385 大数据金融 jonyao Sun, 31 May 2015 17:27:19 +0000 京东保险私人定制:大数据+场景化实现普惠金融 http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=367 大数据金融 jonyao Thu, 28 May 2015 17:09:32 +0000 “大数据金融”亟待“大数据安全” http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=371 大数据金融 jonyao Mon, 18 May 2015 05:15:57 +0000 深圳金融平台“暗战”大数据风控 http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=369 大数据金融 jonyao Thu, 14 May 2015 20:35:53 +0000 大数据管控金融风险 “财金圈”称多手段实现资金安全 http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=372 大数据金融 jonyao Wed, 13 May 2015 02:38:00 +0000 小微金融服务发展方向:利用大数据 改进信贷管理 http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=374 大数据金融 jonyao Mon, 11 May 2015 05:18:00 +0000 互联网金融争夺大数据风控 http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=378 大数据金融 jonyao Thu, 07 May 2015 17:00:16 +0000 互联网金融平台发力大数据风控 融360推"天机" http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=380 大数据金融 jonyao Wed, 06 May 2015 21:44:20 +0000 互联网金融发力风控 大数据模型成市场争夺高地 http://www.touyanwang.com/portal.php?mod=view&aid=376 大数据金融 jonyao Wed, 06 May 2015 12:10:33 +0000